Учреждение

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Куйбышевского района «Культурно-досуговый центр» сектор «Гжатский КДЦ»

Заведующий – Нестеренко Елена Юрьевна

Количество мест в зале Гжатский СДК – 60 мест, Аул Бергульский СДК – 60 мест 

Краткое описание учреждения 

Работа сектора «Гжатский КДЦ» направлена на организацию досуга детей, подростков, молодежи и людей пожилого возраста, удовлетворение их духовных потребностей и культурных запросов, создание условий для развития творческой инициативы.

Основными направлениями деятельности Гжатского культурно-досугового центра являются: патриотическое воспитание, возрождение и развитие традиционной народной культуры, работа с детьми, молодежью, семьей, ветеранами, пожилыми людьми.

В состав учреждения входят: Гжатский СДК, Аул Бергульский СДК, Казатовский СК и Бергульский СК.

В культурно-досуговом центре трудится 10 человек, действует 16 клубных формирований (для детей – 8, для молодежи – 3, для взрослых – 5). 

Творческие коллективы культурно-досугового центра принимают активное участие в смотрах и конкурсах различного уровня.

Многообразие форм мероприятий и креативность идей позволяют учреждению в течение нескольких лет уверенно удерживаться в тройке лидеров по итогам рейтинговой оценки качества деятельности среди учреждений культуры Куйбышевского района.

Контактные данные (тел., эл.почта)

Тел. 8 (383 62) 35 155

e-mail: gzhatsk.club@mail.ru

Ссылки на соцсети, где выкладываете информацию

 https://vk.com/public198059918

Точный адрес с индексом

632372, Новосибирская область, Куйбышевский район, с. Гжатск, ул. Центральная, д. 147

Расписание работы учреждения

Пн 09.00 – 17.00

Вт 09.00 – 17.00

Ср 09.00 – 20.00                     

Чт 09.00 – 20.00

Пт 09.00 – 20.00

Сб – выходной

Вс – выходной

 Сотрудники культурно-досугового центра регулярно проходят повышение квалификации и профессиональную переподготовку на базе различных учреждений.

Коллективом налажено межведомственное взаимодействие с Центром татарской национальной культуры, библиотекой, детским садом, школой, Советом ветеранов, женсоветом, Домом молодежи и социальной защитой. Ведется активное сотрудничество с местным крестьянско-фермерским хозяйством ИП Ефремов, которое выступает спонсором выездных мероприятий учреждения. В период весенне-осенних полевых работ творческие коллективы (вокальный ансамбль «Рассеюшка», театральная студия «Каламбур») выезжают на поля с концертными программами для хлеборобов.

Творческие коллективы культурно-досугового центра принимают активное участие в смотрах и конкурсах различного уровня. 

С целью возрождения, сохранения и приумножения культурных традиции татарского народа, его обрядов и обычаев, самобытности и идентичности творческие коллективы принимают участие в мероприятиях по возрождению и сохранению традиций татарского народа: национальный праздник «Сабантуй»; районные конкурсы «Татар кызы», «Татар егете», «Себер йолдызлары»; областной смотр-конкурс татарских деревень «Минем татар авылым»; межрайонный конкурс обрядов и традиций татарского народа «Сохраняя нить традиций». Ежегодно коллектив участвует в работе «Каинской ярмарки» в рамках районного конкурса «Каинск исторический». Сохраняются традиции проведения народных массовых гуляний. 

С целью создания комфортных условий для посетителей улучшается интерьер и прилегающая территория. Эстетический уровень оформления помещений отвечает требованиям современности. 

На ремонт (2018 – 2021гг.) направлено около 5 млн. руб. Произведен ремонт кровли, установка ПВХ-окон и замена системы отопления в Аул Бергульском СДК, ремонт потолочного перекрытия, внутренняя отделка помещений и электромонтажные работы в Гжатском СДК. Более 70% из этих средств были привлечены учреждением благодаря участию в различных конкурсах социально значимых проектов.

Совершенствование материально-технической базы – одна из главных задач, направленных на повышение качества предоставляемых услуг. МТБ соответствует современным требованиям. Учреждение укомплектовано звукоусиливающим, видеопроекционным и компьютерным оборудованием. Мягкие театральные кресла, одежда сцены и современные информационные стенды на стенах являются ярким дополнением к интерьеру и отражают текущую деятельность учреждения.

Благодаря сотрудничеству с благотворительным фондом «Солнечный город» в фойе Гжатского СДК оборудована игровая зона для подростков и молодежи. Установлена современная мебель, а также приобретены комплекты настольных игр.

Благоустройство территории – не менее важная задача. В 2018 г. оборудована детская площадка в Гжатском СДК, в 2021 г. – устройство металлического ограждения и детской площадки в Аул Бергульском СДК, в 2022 г. – обустройство зоны отдыха и ограждение территории Бергульского СК.

Для расширения спектра культурных услуг учреждением внедряются инновационные формы работы, в основе которых лежат принципы интерактивности, массовости, включения в социально-культурную деятельность различных целевых категорий. 

Многообразие форм мероприятий и креативность идей позволяют учреждению в течение нескольких лет уверенно удерживаться в тройке лидеров по итогам рейтинговой оценки качества деятельности среди учреждений культуры Куйбышевского района (2017 г. – III место, 2018 г. – II место, 2019 г. — II место, 2020 г. — II место, 2021 г. – I место; 2022 г. – I место).

Поделиться с друзьями








Отправить
Поделиться с друзьями








Отправить
Поделиться с друзьями








Отправить
Поделиться с друзьями








Отправить
Поделиться с друзьями








Отправить
Поделиться с друзьями








Отправить
Поделиться с друзьями








Отправить
Поделиться с друзьями








Отправить
Поделиться с друзьями








Отправить
Поделиться с друзьями








Отправить
Поделиться с друзьями








Отправить
Поделиться с друзьями








Отправить
Поделиться с друзьями








Отправить